当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 军怡小区居民
提交时间 2019-06-27 11:28:14
信件标题 政府广场西侧的垃圾坑影响三原形象
信件内容 环卫局    政府街人民广场西侧的垃圾坑实在太影响周围居民生活了,垃圾坑这种处理方式已经完全不适应今天的生活了,西安市那么大,人家主要街道广场的垃圾是怎么处理的,我们三原城区本来居住就密度高,如果垃圾不及时处理,特别影响三原的形象。人民银行大街就很好。但人民广场这么重要的地方为什么不采取其他垃圾处理方式。包括宴友思大街和东一路十字的垃圾坑。请你们想想办法,改良三原的垃圾处理方式,让我们美丽的三原真正符合卫生城的标准。谢谢

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-06-28 08:40:53
回复内容

您好,您的留言我局已收悉。针对该问题前面也有群众提出,我局在夏季针对地埋式垃圾点清理工作进行专门安排,一是定期对垃圾坑内的污水进行抽取,对垃圾坑内残留垃圾进行及时清掏,加大抽污、清掏频率;二是加大拉运频次,尽量减少垃圾滞留时间,在垃圾发酵前及时拉运;三是针对垃圾点脏臭现象,我局专门购置了垃圾消杀除臭车,使用生物复合除臭剂定期对垃圾点的恶臭进行消毒除臭处理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号

青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放